Музейные занятия — это познавательно и интересно! – Могилёвский областной художественный
Новости

Музейные занятия — это познавательно и интересно!


Вчера, 25 июня, научным сотрудником нашего музея было проведено выездное занятие «Все профессии важны» в школе №11. В рамках данного интерактивного рассказа ребятам было предложено познакомиться с различными профессиями: военным, моряком, комбайнером, художником, скульптуром, строителем и т.д. Приобщение детей к профессиональной деятельности происходило на примерах конкретных живописных полотен, отражающих суть и специфику той или иной рабочей специальности.

В ходе занятия школьники с интересом решали загадки, кроссворд, собирали пазлы. Через весь интерактивный урок красной нитью проходил факт пользы и необходимости абслолютно каждой профессии, а также воспитание в будущих специалистах уважения к труду. Стоит отдать должное ребятам, так как они были очень активными и внимательными!

А в Средней школе №4 для учеников начальных классов было проведено музейное занятие «История мороженого». Дети познакомились с многовековой историей самого вкусного десерта в мире. Узнали где впервые появилось мороженое, кто привез уникальный рецепт в Европу, как юная королева познакомила Францию с секретнейшим рецептом итальянского ледяного лакомства. Еще ребятам был предоставлен наглядный материал, на котором запечатлено оригинальное нано-мороженое, мороженое в виде бургера, самое большое и самое дорогое мороженое в мире.

В игровой форме ребята выяснили, в чем польза и вред приятного десерта, раскрыли секреты запоминающего вкуса самых известных производителей. Впечатлений было масса, а самое важное, что с детьми мы узнали историю вкуснейшего лакомства.

Будем рады новым встречам в рамках музейных выездных занятий!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons