Экспозиция «Наш Гонар» – Могилёвский областной художественный
Новости

Экспозиция «Наш Гонар»

В честь Международного дня культуры мы рады представить виртуальную выставку из фондов Могилёвского областного художественного музея имени П. В. Масленикова.
Экспозиция «Наш Гонар» представлена произведениями живописи и скульптуры. В неё вошли работы: Виктора Владимировича Альшевского, Владимира Михайловича Летуна, Светланы Григорьевны Горбуновой, Бориса Ивановича Первунинских, Марины Владимировны Нестерук, Виктора Алексеевича Орлова.

В своих произведениях творцы изобразили могилевчан, которые внесли значительный вклад в развитие культуры, искусства, экономики Республики Беларусь. На холстах и в бронзе запечатлены удивительные одухотворенные лица, представлена широкая палитра типажей.

Все образы, созданные авторами, отличаются глубиной проникновения во внутренний мир героев, живописной и пластической выразительностью. Художникам и скульпторам удалось показать целеустремлённость каждого из изображённых деятелей. Особенно ярко читается в них убеждённость, осознание важности избранной профессии и жизненного пути.

В этом проекте на протяжении девяти дней мы будем знакомить Вас с одной из картин выставки, а также рассказывать об интересных фактах из биографии представленных деятелей культуры, искусства и общественно-экономической сферы.

Следите за анонсами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons