“Уикенд в музее” 13-14 ноября – Могилёвский областной художественный
Новости

“Уикенд в музее” 13-14 ноября

Дорогие друзья, приглашаем вас уютно провести очередной ноябрьский уикенд в нашем музее.

13 ноября (суббота) 12:00-12:40. Интерактивное музейное занятие «Шоколад» (5+).

Интерактивное музейное занятие «Шоколад» – прекрасная возможность поднять настроение и узнать больше о необыкновенно вкусном и всеми любимом продукте.

Вам расскажут о том, какое отношение к шоколаду имеют индейцы, почему это лакомство было доступно не для всех, как его готовят, где оно растёт, как его правильно выбрать.

Вы узнаете о том, как «пища богов» повлияла на мировую культуру, о шедеврах мировой живописи, где отразилась любовь к шоколаду. Затем участников ждёт игра и сладкий сюрприз.

Занятие проводится для группы от пяти человек.

Стоимость билета: 5 руб.

14 ноября (воскресенье) 12:00-12:40. Интерактивное занятие «Мой город» (10+).  Знакомые и привычные здания нашего города откроются для вас по-новому! Вы ознакомитесь с уникальными памятниками архитектуры города, их особенностями и историей. Нам предстоит обратиться к этапам развития Могилёва, проследить как исторические события оказывали влияние на принципы гражданского строительства. Кроме того, мы познакомим Вас с живописными полотнами белорусских художников, запечатлевших памятники архитектуры, связывающие и объединяющие людей разных поколений.

Стоимость билета: 5 руб.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ В БУДНИЕ  ДНИ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

62-24-25; 71-17-49

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons