“Ад родный зямлі, з роднай крыніцы” – персональная выставка Павла Ивановича Димитриади – Могилёвский областной художественный

“Ад родный зямлі, з роднай крыніцы” – персональная выставка Павла Ивановича Димитриади

Просмотр календаря
28/10/2021 16:00 - 30/11/2021 19:00

28 октября в 16.00 в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова состоится открытие персональной выставки Павла Ивановича Димитриади «Ад роднай зямлі, з роднай крыніцы». Данная выставка приурочена к 60-летнему юбилею художника-пейзажиста.
На выставке будет представлено порядка 30 художественных произведений, созданные в разные периоды творчества мастера. Работы выполнены в различных жанрах и техниках, которые открывают другие грани его творческой индивидуальности, подтверждая высокую культуру живописи и блестящий профессионализм автора.
Выставка «Ад роднай зямлі, з роднай крыніцы» — это отчет многолетней и кропотливой работы мастера. Большая часть работ, представленных на выставке, отражает неповторимую красоту нашего родного края. Павел Димитриади пишет пейзажи с особым трепетом и вдохновением, создавая картины, полные настоящей просветленной любви к родной земле. Также на выставке можно полюбоваться и южными морскими пейзажами, т.к. мастер имеет греческие корни. Пейзаж для художника – микрокосм, выражение своей философии и отношения к жизни, связь с духовным миром и, конечно же, влюбленность в красоту нашей родной природы.
Павел Димитриади является участником многочисленных пленэров, которые проводились в Могилеве, Белыничах и за рубежом, а также в родном городе мастера — Вишове. Работы белорусского художника выставлялись в Национальной библиотеке Беларуси, в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова, на выставках в Москве, Гродно и Могилевской области.
Приглашаем посетить данный выставочный проект! Будем рады встрече с Вами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons