Выставка современного искусства «Концепт 21. Избранное» – Могилёвский областной художественный

Выставка современного искусства «Концепт 21. Избранное»

Просмотр календаря
15/07/2022 16:00 - 19/09/2022 19:00

15 июля в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова открывается выставка современного искусства «Концепт 21. Избранное».

Экспозиция, представленная в нашем музее, является частью масштабного проекта ОО «Белорусский Союз художников», в котором участвовали более 200 художников-экспериментаторов со всех уголков Беларуси.

В экспозиции разворачивается панорама творческих поисков как известных, так и начинающих художников Беларуси. На представленных работах, выполненных в различных жанрах и техниках, вместе с такими традиционными видами искусства, как живопись, графика и скульптура вы сможете увидеть и новаторские работы — инсталляции и арт-объекты.

Авторы, выйдя за рамки традиционного искусства, через новые формы и эксперименты выражают свое отношение к окружающей действительности, ищут своё место в ней, переосмысливая важнейшие вехи национальной и всемирной истории. Актуальными остаются вопросы мироздания, проблемы экологии и духовный мир человека…

Все творения наполнены смыслом, иногда не понятным зрителю, которому приходится разгадывать интеллектуальную загадку. Одни из представленных работ удивляют, шокируют и вызывают отрицание, другие — восторгают, очаровывают и привлекают, но ни одно из произведений не оставит посетителей выставки «Концепт 21. Избранное» равнодушными.

Справки по телефонам: 71-17-49; 62-24-25

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons