Административные процедуры – Могилёвский областной художественный

Административные процедуры

Выписка из устава музея

Цели, предмет и виды деятельности музея 

  1. Основными целями деятельности Музея является обеспечение общедоступности культурных ценностей отечественной и мировой культуры, использование их для эстетического воспитания и культурного развития граждан.
  2. Предметом деятельности Музея является сбор, научная работа и сохранение художественных ценностей, произведений изобразительного искусства, создание на их основе научно-обоснованных экспозиций и выставок.

Деятельность Музея включает:

– создание и открытие экспозиций;

– экскурсионное обслуживание;

– культурно-просветительскую и образовательную работу;

– проведение научно-практичных семинаров и конференций.

Музей оказывает методическую и практическую помощь музеям, галереям, выставочным залам, а так же Союзам художников и другим творческим объединениям в создании научно-обоснованных экспозиций и выставок, проведении иных мероприятий,  в соответствии с направлениями своей деятельности.

  1. Главными задачами деятельности Музея являются:
    • Присоединение общества, заинтересованных лиц и специалистов к участию в деятельности организации;
    • Использование возможностей для реализации роли организации как научно-исследовательской и образовательной организации;
    • Распространение новых знаний о культуре, искусстве через создание экспозиций и выставок, проведение различных музейных мероприятий;
    • Подготовка к изданию каталогов музейных коллекций, проспектов, буклетов по выставкам и различным направлениям своей деятельности;
    • Организация деятельности кружков, клубов и иных творческих объединений;
    • Организация и проведение выставок из музейных коллекций, частных собраний, персональных выставок, выставок-продаж;
    • выявление, комплектация, учет, сохранение, изучение и популяризация на научной основе культурных ценностей и выделенных из научного окружения в результате научной деятельности объектов природного окружения, использование их для интеллектуального и культурного развития общества.
  2. Музей осуществляет виды экономической деятельности в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь. Виды деятельности, которые требуют специальных разрешений (лицензий), музей имеет право осуществлять после получения соответствующих разрешений (лицензий) в установленном законодательством порядке.

 

Перечень административных процедур

Скачать

WordPress Lessons