Мастер-класс «Пасхальный кролик» – Могилёвский областной художественный
Новости

Мастер-класс «Пасхальный кролик»

В преддверии светлого праздника Пасхи художественный музей имени П.В. Масленикова предлагает вашему вниманию мастер-класс  «Пасхальный кролик»(6+) в технике бумажной пластики. Специально для Вас мы подготовили схемы сборки в интернет-формате.

Также мы предлагаем окунуться в пасхальную атмосферу с помощью музейных занятий, которые мы будем выкладывать в виртуальном пространстве на информационных площадках музея. Узнать, почему праздник Пасха считается самым главным у христиан, познакомиться с его краткой историей, пасхальными традициями, играми со всего мира, символами и обрядовыми блюдами Вы сможете, посетив музейное занятие «Праздников праздник»(6+).

Если Вам интересно узнать, что такое «крапанка» или  «драпанка», а также о старинных традициях и современных способах украшения яиц на праздники – для Вас мы подготовили музейное занятие «Пасхальный сувенир»(6+).

С 13 по 17 апреля Вы сможете посетить любое из предложенных музейных занятий на наших информационных платформах в сети Вконтакте, Faceboock, Instagram и конечно на официальном сайте музея: maslenikov.by. Следите за анонсами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons