Участники Международного пленэра по живописи в Белыничском районе – Могилёвский областной художественный
Новости

Участники Международного пленэра по живописи в Белыничском районе

#ДневникиПленэраПоЖивописи2021

16 сентября экскурсионная программа для участников Международного пленэра по живописи «Образ Родины в изобразительном искусстве» продолжилась в Белыничском районе. Мастера кисти познакомились с многовековой историей города Белыничи и его основными достопримечательностями. Для живописцев была проведена экскурсия по районному центру и филиалу УК Могилевского областного художественного музея имени П.В. Масленикова «Художественному музею В.К. Бялыницкого-Бирули» в г. Белыничи. В музее участником пленэра Викторией Бровкиной был проведен мастер-класс для учащихся ГУО «Белыничская детская школа искусств», где дети изображали фрукты и овощи, привычные и экзотические плоды. В итоге получилась галерея ярких и вкусных образов.
Затем художники отправились в агрогородок Вишов Белыничского района, где мастера полюбовались на прославленную Петропавловскую церковь, а также побывали на одном из ведущих сельхозпредприятий Могилевщины – СПК «Колхоз «Родина», где посетили музей и Аллею Славы вышеупомянутого предприятия.
В конце насыщенной экскурсии художники провели для учеников Вишовской средней школы очередной мастер-класс, а затем отправились писать этюды на гостеприимной Белыничской земле, чему способствовала хорошая солнечная погода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons