Дневник XXVI Международного пленэра по живописи «Образ Родины в изобразительном искусстве» (15, 17 сентября) – Могилёвский областной художественный
Новости

Дневник XXVI Международного пленэра по живописи «Образ Родины в изобразительном искусстве» (15, 17 сентября)

15 сентября начал работу XXVI Международный пленэр по живописи «Образ Родины в изобразительном искусстве». Художникам, представляющим 7 стран ближнего и дальнего зарубежья, предложена обширная программа знакомства с гостеприимной землей Могилевщины.

17 сентября участников пленэра торжественно принимали в Быховском районе. В ходе его посещения художники познакомились с экспозицией Быховского районного историко-краеведческого музея, экскурсию по которому провел директор музея Жижиян Сергей Филиппович, участники пленэра посетили памятные места города.
Особый интерес у мастеров кисти вызвала поездка в Барколабовский Свято-Вознесенский женский монастырь, основанный в середине XVII века. Участники пленэра отдали дань памяти воинам погибшим в боях за освобождение Быховского района в годы Великой Отечественной войны, посетив Мемориал воинской славы “Лудчицкая высота”. Для юных художников мастер кисти из России Виктория Бровкина провела мастер-класс по живописи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons