Итоги недели 06.06-11.06 – Могилёвский областной художественный
Новости

Итоги недели 06.06-11.06

«Итоги недели» 07.06-11.06

Уходящая неделя в Могилевском областном художественном музее имени П.В.Масленикова прошла плодотворно! Учащиеся, находящиеся на отдыхе в школьных летних лагерях, посещали экспозиции музея, а также выездные музейные занятия, проводимые нашими сотрудниками.

Для ребят из СШ № 45 была проведена экскурсия-урок по постоянно действующей экспозиции музея «Сохраненное наследие», где учащиеся ознакомились с произведениями искусства XVII-XX веков (фресковой живописью, иконописью, печатными изданиями того времени и др.).

Для учащихся начальных классов школы № 37 состоялись музейные занятия под самым вкусным названием «Шоколад» и «История мороженого», где ребятам рассказали о многовековой истории самых любимых десертов в мире. На музейном занятии «В мире часов» наши маленькие слушатели более подробно познакомились с понятием «время» и узнали много нового об истории возникновения часов.

Научным сотрудником нашего музея было проведено выездное музейное занятие «Принцесса живопись» для гимназии №2, направленное на обогащение знаний подрастающего поколения в области изобразительного искусства.

В конце недели учащиеся СШ № 9 посетили экспозицию «Наследники Великой Победы» – выставку юных художников Беларуси и России, приуроченную к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Данная выставка вызвала неподдельный интерес и никого не оставила равнодушным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons