Открытие выставки «Невидимый фронт. Внешняя разведка в годы Великой Отечественной войны» – Могилёвский областной художественный
Новости

Открытие выставки «Невидимый фронт. Внешняя разведка в годы Великой Отечественной войны»

9 сентября в Могилёвском областном художественном музее имени П.В. Масленикова открылась выставка «Невидимый фронт. Внешняя разведка в годы Великой Отечественной войны».

В экспозиции представлены художественные портреты легендарных советских разведчиков, которые внесли неоценимый вклад в нашу общую  Победу над гитлеровскими захватчиками.

С самых первых дней Великой Отечественной разведчики защищали Родину в разведывательно-диверсионных отрядах на оккупированных территориях. Свою войну с врагом разведка вела и вдали от линии огня. Бойцы «невидимого фронта» мужественно добывали важную информацию о захватнических планах Германии, истинных намерениях наших союзников по антигитлеровской коалиции, сепаратных переговорах и секретах создания ядерного оружия.

Имена Павла Фитина и Павла Судоплатова, Дмитрия Медведева и Николая Кузнецова, Алексея Ботяна, Вильяма Фишера, Зои Воскресенской как и имена многих других навеки вписаны в историю советской внешней разведки  и навсегда останутся в благодарной памяти потомков.

Выставка организована Службой внешней разведки Российской Федерации при поддержке Управления Комитета государственной безопасности по Могилевской области.

Выставка работает в Могилёвском областном художественном музее имени П.В. Масленикова 9 сентября с 11:00 до 19:00 и 10 сентября с 9:00 до 15:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons