Прошедшая неделя в музее – Могилёвский областной художественный
Новости

Прошедшая неделя в музее

Могилевский областной художественный музей имени П.В. Масленикова активно продолжает свою культурно-образовательную деятельность!
На прошлой неделе в музее проводились познавательные программы для учащихся СШ №2, СШ №18 г. Могилева, а также группа учащихся из г. Чериков. Ребята побывали на экскурсии-лекции по постоянно действующей экспозиции «Сохраненное наследие», где открыли для себя искусство Могилевщины и узнали об истории монументальной живописи, иконописи, скульптуры и книжной гравюры.
О жизни и творчестве Народного художника Беларуси Павла Васильевича Масленикова узнали школьники, приехавшие к нам из СШ №1, СШ №5, СШ №7, СШ №9, СШ №17 и СШ №21 г. Могилева. Дети увидели живописные полотна художника-реалиста, его эскизы декораций и костюмов, а также личные вещи мастера, получившего мировую известность.
Также у нас в гостях побывали учащиеся из Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств имени Евгения Глебова, для которых были проведены музейные интерактивные занятия «Земля–наш общий дом» и «Интересный космос», где ребята познакомились с основами экологической культуры и узнали о бескрайних просторах Вселенной.
Мы всегда рады видеть Вас в нашем музее!

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИИ И МУЗЕЙНЫЕ ЗАНЯТИЯ В БУДНИЕ ДНИ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 71-17-49; 62-24-25

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons