“Уикенд в музее” 2-3 апреля – Могилёвский областной художественный
Новости

“Уикенд в музее” 2-3 апреля

Дорогие друзья, приглашаем вас провести очередной уикенд в нашем музее!
2 апреля (суббота) 13:00-14:00. Авторская экскурсия «Военные образы исторической памяти» (12+).
На нашей экскурсии-лекции вы посетите выставочные проекты музея: «Иди и смотри…», «Нам жить и помнить…».
Для вас раскроются неизвестные ранее страницы истории Великой Отечественной войны. Среди ярчайших графических работ Георгия Поплавского в экспозиции представлена серия уникальных исторических и архивных документов и фотографий.
Кроме того, мы обратимся к полотнам белорусских и зарубежных художников, изобразивших военное лихолетье. Также Вы увидите макеты сожженных деревень Могилёвщины, которые создавались в рамках патриотической акции «Трагедия сожженных деревень» учреждениями образования и культуры всей Могилёвской области.
Стоимость билета: 5 руб.
3 апреля (воскресенье) 13:00-14:00. Интерактивное занятие «От зимы до осени». (4+).
Мы продолжаем серию интерактивно-познавательных занятий, рассчитанных на детей дошкольного и младшего школьного возраста. На нашем седьмом занятии дети познакомятся с таким жанром изобразительного искусства, как пейзаж.
Занятие посвящено неповторимой и безграничной красоте нашей земли! Природа, которая нас окружает, заставляет восхищаться ею в любое время года: будь то лето, зима, осень или весна. Многие живописцы посвятили всю свою жизнь изображению природы в своем творчестве.
На нашем интерактивном занятии ребята в форме увлекательного игрового путешествия познакомятся с картинной галереей Народного художника Беларуси П.В. Масленикова и его великолепными пейзажами.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ В БУДНИЕ ДНИ ПО ТЕЛЕФОНАМ:
62-24-25; 71-17-49

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons