“Зимой, снежною порой…” – Могилёвский областной художественный

“Зимой, снежною порой…”

Просмотр календаря
27/11/2021 11:00 - 05/01/2022 19:00

Последние дни ноября…На пороге Новый год…
Приглашаем Вас на новый зимний выставочный проект «Зимой, снежною порой…», который начнет свою работу с 27 ноября!
Зима – одно из красивейших времен года. Наверное, поэтому так много работ посвящали творцы этой поре.
Зимние пейзажи в работах художников наполнены контрастом загадочности и гармонии. Они передают зрителю не только великолепие и красоту природы, но и глубокий смысл, настроение, состояние души. Зима в творчестве художников представлена во всем величии. Все это в совокупности способствуют созданию особой атмосферы в сознании зрителя, позволяет почувствовать себя участником ожившего пейзажа, "прикоснуться" к его деталям.
Волшебство, таинственность происходящего подчеркивается холодной гаммой цвета – белый, голубоватый, серый. Зима в картинах художников всегда необыкновенна.
Обращаясь к теме зимы, акварелисты очень по-разному строили свои композиции и выбирали темы и сюжеты. Это могла быть и ночь, и яркий солнечный день, и метель, и затишье. Могли быть люди, животные, но всегда присутствует полный любви взгляд мастера на открывшиеся ему тайны природы…
Выставочный проект «Зимой, снежною порой…» включает работы самых разных белорусских художников: Николая Лихоненко, Георгия Поплавского, Натальи Поплавской, Александра Суворова, Владимира Васюка, Николая Арасланова, Михаила Карпука, Владимира Напреенко и других прославленных мастеров.
Кроме того, на выставке присутствуют легкие и воздушные изделия из стекла и фарфора Владимира Жохова и Валерия Ковальчука, образующие целые декоративные композиции, органично дополняющие экспозицию и придающие ей особую сказочность и неповторимость.
Хотите новогоднее настроение? Приходите к нам!
Телефоны для справок: 62-24-25; 71-17-49

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons