Персональная выставка Евгения Чистова “ВОСТОЧНОЕ СЮЗАНЕ” – Могилёвский областной художественный

Персональная выставка Евгения Чистова “ВОСТОЧНОЕ СЮЗАНЕ”

Просмотр календаря
04/03/2022 11:00 - 04/04/2022 19:00

С 4 марта в Могилёвском областном художественном музее имени П.В. Масленикова начнет работу персональная выставка Евгения Александровича Чистова "ВОСТОЧНОЕ СЮЗАНЕ".

Творчество Евгения Чистова позитивно, эмоционально, удивляет зрителя необычайной яркостью красок и оригинальностью композиционных приёмов. На выставке представлено целое многообразие жанров – пейзаж, натюрморт, портрет, многофигурные композиции, небольшие жанровые сцены... Для его произведений характерно сочетание сложной цветовой гаммы, пластичного рисунка, чётко выраженного ритма композиции. Евгений Чистов – художник с особым, легко узнаваемым почерком и стилем. Истоки его творчества – в живописи Востока, которому и он всегда уделял особое внимание.

Образование Евгений Александрович получил сначала в училище в Казани, потом в художественном институте в Ташкенте. Больше четверти века он прожил в Средней Азии, подарившей его творчеству южные краски и образы сказочного востока. Основной темой его диалога со зрителем стал пейзаж, который Евгений Александрович всегда писал с натуры в любое время года, независимо от погоды.

Поздравляем всех с наступлением весны и приглашаем в наш музей насладиться буйством красок полотен художника!!!

Телефоны для справок: 62-24-25; 71-17-49

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons