Открытие Международного пленэра по живописи “Образ Родины в изобразительном искусстве” – Могилёвский областной художественный
Новости

Открытие Международного пленэра по живописи “Образ Родины в изобразительном искусстве”

#ДневникиПленэраПоЖивописи2021

Международный пленэр по живописи «Образ Родины в изобразительном искусстве» набирает обороты! Он проходит в Могилёвской области с 26 августа по 9 сентября в Год народного единства. В текущем году пленэр посвящен памяти советского, российского художника-живописца, мастера пейзажа, Академика Академии художеств СССР, Народного художника СССР, Лауреата Государственных премий СССР и РСФСР имени И.Е. Репина, Государственной премии Российской Федерации, Валентина Михайловича Сидорова

Для участников пленэра предусмотрена обширная программа, включающая автобусные и пешеходные экскурсии по Могилёвщине, творческие встречи и мастер-классы. Обо всем этом мы расскажем вам в нашей новой серии публикаций #ДневникиПленэраПоЖивописи2021.

27 августа состоялось торжественное открытие Международного пленэра по живописи «Образ Родины в изобразительном искусстве». Председатель Могилевского областного исполнительного комитета Леонид Константинович Заяц направил участникам приветственный адрес, в котором отметил, что «на протяжении уже четверти века пленэр способствует укреплению единого культурного пространства и развитию сотрудничества между мастерами кисти из разных стран. За эти годы в работе пленэра приняли участие художники из Беларуси, Израиля, Индии, Китая, России, Сербии и других стран мира. Нет сомнений, география участников будет и в дальнейшем расширяться. От всей души желаю вам плодотворной работы, вдохновения и ярких эмоций. Сохраните не только на холстах, но и в душе теплые впечатления от Могилевского края. Добра и мира вам и вашим близким!». 

Также участников пленэра приветствовали и пожелали им творческих успехов Начальник управления культуры Могилёвского облисполкома Олег Владимирович Стельмашок и председатель ОО «Белорусский союз художников» Глеб Анатольевич Отчик.

Особую атмосферу на мероприятии создавали творческие коллективы Государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Чаусского района».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons