“Уикенд в музее” 1-2 октября – Могилёвский областной художественный
Новости

“Уикенд в музее” 1-2 октября

Проведите свой «уикенд» в музее интересно и познавательно!

1 октября (суббота)
13:00-14:00
Интерактивное занятие «Что мы знаем о деньгах?» (6+).

На музейном занятии ребята познакомятся с понятием «деньги», с их видами, краткой историей происхождения, получат азы финансовой грамотности. Юным посетителям расскажут о нумизматической коллекции музея, об истории здания и его банковском прошлом, о комнате-сейфе и пропавших ценностях, о таинственных кладах. Их ждут интересные факты о редких и необычных монетах, загадки и участие в создании необычной открытки.
Часть занятия посвящена национальной валюте Республики Беларусь и её денежным знакам. Ребята узнают больше о наших деньгах, совершат небольшое «путешествие» по памятникам архитектуры Беларуси.
Стоимость билета: 5 руб.

2 октября (воскресенье)
13:00-14:00
Интерактивное занятие «Тайна портрета» (3+).

Мы продолжаем серию интерактивно-познавательных занятий, рассчитанных на детей дошкольного и младшего школьного возраста. На нашем занятии дети познакомятся с таким жанром изобразительного искусства, как портрет. Ребята узнают об истории зарождения портретного жанра, познакомятся с существующими видами портретных изображений, узнают о способах передачи неповторимых, индивидуальных черт внешности и характера модели.
В конце познавательного занятия ребята поиграют в игру «Найди картину» и смогут нарисовать свой собственный художественный шедевр.
Стоимость билета: 5 руб.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ В БУДНИЕ ДНИ ПО ТЕЛЕФОНАМ:
62-24-25; 71-17-49

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons